Форматно-раскроечный станок должен выполнять распил одинаково хорошо на протяжении всего срока службы, а настройки понятны, выверены, быстры и надежны. Поэтому при выборе форматно-раскроечного станка выбирайте с самого начала RIKON 11-315X, проверенный десятилетиями.
Роликовая каретка – гарантирует высочайшее качество раскроя, отсутствие люфтов при движении каретки, плавность и легкость хода на весть срок эксплуатации форматно-раскроечного станка RIKON 11-315X.
Литой корпус пильного узла выполнен из чугуна (большая металлоемкость, вес 660 кг.), что значительно увеличивает долговечность агрегатов, так как на них практически отсутствует вибрация.
Собственные электродвигатели установлены отдельно на подрезную и основную пилу 0,55/4,0 кВт, это позволяет использовать форматно-раскроечный станок в много сменном режиме работы и распускать различный листовой материал.
Поперечный упор (линейка) оборудован откидными упорами с оптическими линзами для быстрой и точной настройки на необходимый размер.
Продольный упор с тонкой настройкой позволяет оперативно и точно устанавливать необходимые размеры раскроя.
Конструктивные преимущества:
- Станина станка разработана с учетом программ САПР, где были рассчитаны и смоделированы максимально допустимые нагрузки и требования, предъявляемые к конструкции станка. Сварная станина проходит отпуск для снятия всех внутренних напряжений в материале, далее происходит обработка на пяти осевом металлообрабатывающем станке, где фрезеруются все площадки и отверстия для монтажа узлов и агрегатов.
- Специальные площадки с регулировочными болтами для установки каретки определяют ее положение относительно рабочего стола, что значительно упрощает процессы настройки рабочих поверхностей относительно друг друга.

- Роликовая каретка – гарантирует высочайшее качество раскроя, отсутствие люфтов при движении каретки, плавность и легкость хода на весть срок эксплуатации форматно-раскроечного станка.

- Телескопическая направляющая выполнена из алюминиевого секционного профиля с ребрами жесткости, что исключает его деформацию и провисание.

- Литой корпус пильного узла выполнен из чугуна (большая металлоемкость), что значительно увеличивает долговечность агрегатов, так как на них практически отсутствует вибрация.

- Электрические компоненты выполнены по стандартам СЕ с использованием лучших комплектующих.

- Пульт управления форматно-раскроечным станком интуитивно понятен и не требует особой квалификации персонала.

- Рукоятки настройки основной и подрезной пилы расположенные в одном месте, что позволяет осуществлять быструю регулировку пильного узла.

- Поперечный упор (линейка) оборудован откидными упорами с оптическими линзами для быстрой и точной настройки на необходимый размер.
Поперечный и продольный упоры оснащены линейками с гравированными шкалами, которые не истираются во время всего срока службы станка.
При необходимости поперечный упор, может быть, развернут на угол от 0 — 45° для пиления под углом.

- Продольный упор с тонкой регулировкой позволяет оперативно и точно выставить необходимое значение.

- Полноформатные дополнительные столы позволяют распускать листы различных размеров.

- Защитный кожух, обеспечивает безопасную работу на станке, а также удаление опилок из зоны резания.

- Основной патрубок для удаления опилок находится в моторном отсеке.

- Толкатель для безопасной работы с узкими заготовками.

- Эксцентриковый прижим входит в стандартную комплектацию форматно-раскроечного станка и осуществляет надежную фиксацию заготовок во время работы.

Технические характеристики:
| Длина каретки, мм | 3200 |
| Размеры каретки, мм | 3200*360 |
| Максимальный диаметр основной пилы, мм | 315/30 |
| Диаметр подрезной пилы, мм | 120/20 |
| Угол наклона пильного узла, град | 0-45 |
| Максимальная высота пропила 90- град, мм | 102 |
| Максимальная высота пропила 45 град, мм | 72 |
| Макс. расстояние от продольного упора до пильного полотна, мм | 1250 |
| Частота вращения основной пилы, об/мин | 4000 |
| Частота вращения подрезной пилы, об/мин | 8000 |
| Мощность двигателя основной пилы, кВт | 4 |
| Мощность двигателя подрезной пилы, кВт | 0,55 |
| Диаметр патрубка под аспирацию, мм | 100 |
| Вес, кг | 660 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rikon |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальный диаметр диска | 315 мм |
| Состояние | Новое |
| Скорость вращения диска | 4000 об/мин |
| Скорость вращения дополнительного диска | 8000 об/мин |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Общие параметры | |
| Вес | 660 кг |
- Цена: Цену уточняйте

