Станок вертикально-сверлильный настольный OPTIdrill B 24H (400 В)

84 487 ₴
- Под заказ
- Код: 3020243
Отправка с 29 мая 2026+380 (50) 030-87-41
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
- Оригинальная, компактная конструкция настольного сверлильного станка, основные узлы которой, выполнены из чугуна высокого качества, обладает хорошей жесткостью и устойчивостью.
- Электропитание сверлильный станок получает от двигателя мощностью 850 Вт ~50 Гц.
- Вращение шпинделя осуществляется через ременную передачу.
- В модели настольного сверлильного станка B24H применены высоко качественные ремней немецкого производителя GATES, что обеспечивает плавность вращения шпинделя в работе и не допускает проскальзывания и потери мощности.
- Настольный сверлильный станок B24H меет семь скоростей в пределах 350 – 4000 оборотов в минуту. Изменение скоростей производится перекидыванием ремней с одного диаметра алюминиевого шкива на другой. Фиксирование и натяжение производится рукояткой.
- Ременная передача надежно зарыта защитным кожухом, при открытии которого срабатывают конечные выключатели, и работа сверлильного станка мгновенно прекращается.
- Основные поверхности шпинделя термически обработаны и отшлифованы, шпиндель установлен на подшипники высокой точности, в результате чего уменьшается радиальное биение до 0,015 мм.
- Отверстие на конце МК 2 позволяет устанавливать стандартный режущий инструмент и оснастку.
- В качестве оснастки применяются сверлильные патроны с различными конструкциями, переходные втулки.
- Для улучшения качества нарезания резьбы, на настольном сверлильном станке B24H можно установить резьбонарезную головку М 5 — М 12, а применение сверл с титановым покрытием, а также с пластинами твердого сплава, на много увеличивает точность и качество обработки.
- Пиноль перемещается при помощи эргономических рукояток на расстояние до 85 мм. Глубина обработки устанавливается по специальному упору, который можно регулировать.
- Удаление инструмента можно безопасно удалять с помощью выталкивателя MSP1 для конусов.
- Управление операциями на сверлильном станке производится кнопками, находящимися на компактной панели. Аварийная кнопка срабатывает легко и быстро.
- Установка заготовок высотой до 515 мм производится при помощи стола, имеющего диагональные пазы. Закрепление производится прижимами или комплектом прижимных приспособлений. Мелкие заготовки устанавливаются в различные приспособления, типа машинных тисков, поворотных столов и делительных головок.
- Для удобства базирования и сокращения вспомогательного времени на наладку и выверку предусмотрены специальные сухари.
- Расширение возможностей обработки в различных плоскостях достигается поворотом стола на 360°.
- Перемещение рабочего стола в модели настольного сверлильного станка производится при помощи реечного механизма рукояткой.
- Рейка закреплена вдоль цилиндрической, толстостенной колонны. Фиксация производится надежным зажимом с двумя эксцентриками.
- Крупные заготовки высотой до 680 мм устанавливаются непосредственно на основание сверлильного станка, изготовленное с увеличенной жесткостью и устойчивостью. Для крепления заготовки, так же имеются параллельные пазы, выполненные в форме буквы «Т».
- Охлаждение инструмента и заготовки можно производить централизовано при помощи двух видов системы подачи СОЖ в зависимости от напряжения сети рабочего помещения.
- Защита от отлетающей стружки на сверлильном станке осуществляется большим защитным экраном с конечными выключателями и установленным при помощи кронштейна.
- Освещение рабочей зоны на сверлильном станке производится встроенным станочным светильником.
- Уборка стружки производится вручную, для удобства удаления, особенно из труднодоступных мест можно применить специальный уборщик с магнитами.
Основные технические характеристики станка |
|
| Модель | B24H |
| Номер арт. | 3020243 (380 B) |
| Технические характеристики | |
| Электропитание | |
| Двигатель | 850 Вт ~50 Гц |
| Диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления в стали | 24 мм |
| Максимальный диаметр продолжительного сверления в стали | 20 мм |
| Конец шпинделя | |
| Конец шпинделя | МК 2 |
| Вылет оси шпинделя | 165 мм |
| Перемещение пиноли | 85 мм |
| Число оборотов | |
| Частота вращения шпинделя | 350 — 4000 об/мин |
| Количество скоростей | 7 |
| Сверлильный стол | |
| Размер стола | 280 х 300 мм |
| Размер Т-образных пазов | 14 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до стола | 515 мм |
| Размер основания | 280 х 260 мм |
| Максимальное расстояние от шпинделя до основания | 680 мм |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр колонны | ø 80 мм |
| Габаритные размеры | 665 х 435 х 1000 мм |
| Масса станка |
84 кг |
Комплект поставки:
- Быстросменный сверлильный патрон (1-16 мм) В 16.
- Переходная оправка МК 2 — В 16.
- Зажимный сухарь для Т-образных пазов
- Руководство по эксплуатации на русском языке.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Производитель | Optimum |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Страна производитель | Германия |
| Тип станка | Вертикально-сверлильный |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 84 кг |
- Цена: 84 487 ₴


