Настольный сверлильный станок по металлу Optidrill DX 17V
Легкие и точные алюминиевые шкивы сверлильного станка во время работы не создают дополнительных вибраций.
На передней части панели управления удобно расположена аварийная кнопка «СТОП».
Шпиндель сверлильного станка установлен на точных шарикоподшипниках.
Регулируемая по высоте цифровая линейка с автоматическим отключением электродвигателя/реверс оборотов.
Мембранная клавиатура высокой контрастности, OLED дисплей, грязе и водостойкая.
Язык интерфейса: английский, немецкий, французский, русский на дисплее.
Цифровая точка отсчета.
Цифровой счетчик индикации числа оборотов.
Звуковой сигнал при достижении глубины сверления.
Снижение скорости в режиме врезки.
Управление основными функциями с помощью четырех клавиш и центрально расположенного поворотного переключателя.
Встроенный лед светильник с двух сторон шпинделя, для большей освещенность рабочей зоны.
Удобства управления модели OptiDrill DX 17V — автоматически обеспечивает оптимальную скорость для инструмента:
- Указание диаметр сверла
- Идентификация материала
- Выбор режимов работы сверления
Панель управления: Siemens SINAMICS V20
Легко читаемый светодиодный дисплей:
- Показывает скорость вращения шпинделя
- Глубину сверления (заданную/фактическую)
- Счетчик количества просверленных отверстий
- Выбранный инструмент и размер инструмента
Защитный экран:
- Максимально возможная защита пользователя
- Регулируемый по высоте
- Микропереключатель, блокирующий включение электродвигателя при открытом защитном экране
Сверлильный стол:
- Точно изготовлен
- Параллельные Т-образные пазы
Неподвижный стол (основание):
- Изготовлен из литого чугуна
- С параллельными Т-образными пазами
- Точно обработанные рабочие поверхности стола
Точность шпинделя:
- Наибольшее биение ≤ 0,03 мм, измеренное в гильзе сверлильного шпинделя
- Сверлильный станок, соответствует стандарту DIN EN 55011: Класс A
Комплект поставки:
- Быстросмменный патрон 1-13 мм
Технические характеристики
| Модель | OptiDrill DX 17V |
| артикул | 3020170 |
| Длина | 425 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Высота | 980 мм |
| Вес (нетто) | 73 кг |
| Мощность двигателя шпинделя | 1,0 кВт |
| Электрическое напряжение | 230 В |
| Количество фаз | 1 Ph |
| Текущий тип тока | ~ |
| Частота сети | 50 Гц |
| Диаметр колоны | 60 мм |
| Диаметр сверления стали (S235JR) | 16 мм |
| Непрерывное сверление стали (S235JR) | 13 мм |
| Нарезание резьбы в стали (S235JR) | M8 |
| Диаметр пиноли | 60 мм |
| Конус шпинделя | B 16 |
| Расстояние от колоны до центра оси шпинделя | 235 мм |
| Диапазон скоростей | 50-4000 об/мин |
| Управление контроля скорости | Скорость регулируется электронным способом |
| Размер рабочего стола | 290 х 290 мм |
| Размер Т-образных пазов | 10 мм |
| Количество Т-образных пазов | 2 |
| Расстояние между Т-образными пазами | 100 мм |
| Вращение подвижного стола | 360 градусов |
| Минимальное расстояние, шпиндель -стол | 98 мм |
| Максимальное расстояние, шпиндель -стол | 375 мм |
| Максимальное расстояние, шпиндель-основание | 385 мм |
| Размер Т-образных пазов основания | 14 мм |
| Количество Т-образных пазов основания | 2 |
| Расстояние между Т-образными пазами основания | 100 мм |
| Дополнительные принадлежности для OptiDrill DX 17V | артикул |
| Набор прижимов SPW 8 | 3352015 |
| Набор прижимов SPW 12 | 3352017 |
| Универсальная станция подачи СОЖ 230 В / 1 Ph | 3352002 |
| Тиски MSO 75 мм | 3000075 |
| Тиски BMS 85 мм | 3000008 |
| Универсальная подставка (тумба) 800 х 340 х 420 мм | 3353000 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
- Цена: 128 747 ₴





Отправка с 29 мая 2026