Описание
Характеристики
Информация для заказа
Техническое описание:
- Радиально-сверлильный станок OPTIdrill RD4 располагает широким спектром применения и предназначен для сверления, рассверливания, нарезания резьбы.
- Мощный промышленный двигатель мощностью 3 кВт установлен на радиально-сверлильном станке RD4.
- Тяжелая литая конструкция радиально-сверлильного станка обеспечивает высокую жесткость, и соответственно точность при сверлении.
- Сверлильная голова перемещается по рукаву и фиксируется в нужном положении.
- Радиально-сверлильный станок располагает удобной панелью управления.
- Открытый доступ к заготовке со всех сторон.
- Литая конструкция стрелы изготовлена с ребрами жесткости из чугуна.
- Регулировка высоты стрелы на радиально-сверлильном станке OPTIdrill RD4 производится с помощью мощного электродвигателя и червячного редуктора.
- Втулка подъёма и опускания рукава находится в масляной ванне.
- На радиально-сверлильном станке OPTIdrill RD4 направляющие перемещения рукава качественно закалены и прецизионно шлифованы.
- Механическая коробка передач изготовлена из хромоникелевой стали с последующей термообработкой и шлифовкой, таким образом достигается тихий и плавный ход в работе.
- Отдельный зажим колоны и сверлильного узла на хоботе.
- Прямое и обратное вращение шпинделя.
- Система подачи СОЖ встроена в основание станины радиально-сверлильного станка.
- На столе расположены параллельные Т-образные пазы.
- Установлен станочный светильник с гибким поворотным основанием.
- На радиально-сверлильном станке установлена защита от перегрузки электродвигателей.
- Толстостенная колонна из стали обеспечивает плавность хода и устойчивость.
- Радиально-сверлильный станок OPTIdrill RD4 имеет регулируемый ограничитель глубины сверления с миллиметровой шкалой.
- Электрический тормоз вращения шпинделя.
- Все оси зажимаются вручную.
- Колонка и головка зажимается гидравлическим зажимом.
В каждом станке имеется:
- Светодиодная лампа.
- Оперативная цепь управления 24 В.
- Маховик размещен по центру панели управления.
- Быстрый подвод инструмента.
- Закален и отшлифован
- Больших размеров
Класс точности радиально-сверлильных станков соответствует DIN EN 55011: Класс A
Комплект поставки:
- Рабочий стол
Технические характеристики:
| Модель | OptiDrill RD 4 |
| Артикул | 3049040 |
| Длина | 1260mm |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 2180 мм |
| Вес (нетто) | 1120 кг |
| Потребляемая мощность | 3 кВт |
| Электрическое питание | 400 В |
| Количество фаз | 3 Ph |
| Текущий тип тока | ~ |
| Частота сети | 50 Гц |
| Диаметр колоны | 210 мм |
| Диаметр сверления стали (S235JR) | 32 мм |
| Непрерывное сверление стали (S235JR) | 28 мм |
| Ход пиноли | 220 мм |
| Конус шпинделя | MK4 |
| Диапазон скоростей | 73-1247 об/мин |
| Количество диапазонов скоростей | 6 |
| Скорость подачи | От 0,05 до 0,15 мм / об |
| Расстояние от шпинделя до стола макс. | 1060 мм |
| Расстояние от шпинделя до стола мин. | 260 мм |
| Длина рабочего стола | 1260mm |
| Ширина рабочего стола | 640 мм |
| Угол поворота рукоятки | 180 градусов |
| Ход сверлильного узла (по горизонтали) | 530 мм |
| Ход рукава (по вертикали) | 580 мм |
| Расстояние от шпинделя до колонны макс. | 765 мм |
| Расстояние от шпинделя до колонны мин. | 225 мм |
| Мощность двигателя привода шпинделя | 1,5 кВт |
| Мощность двигателя привода подъёма рукава | 0,75 кВт |
| Мощность двигателя подачи СОЖ | 90 Вт |
| Мощность двигателя подъема рукава | 0,75 кВт |
| Расстояние от шпинделя до коробчатого стола мин. | 0 мм |
| Расстояние от шпинделя до коробчатого стола макс. | 675 мм |
| Длина съемного коробчатого стола | 600 мм |
| Ширина съемного коробчатого стола | 445 мм |
| Высота съемного коробчатого стола | 380 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Тип станка | Радиально-сверлильный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, кг | 1120 |
| Напряжение, В | 380 |
| Мощность двигателя, Вт | 3000 |
| Ø сверления в стали, мм | 40 |
- Цена: 1 045 830 ₴





Отправка с 14 мая 2026