Описание
Характеристики
Информация для заказа
Техническое описание:
- Радиально-сверлильный станок OPTIdrill RD 5 имеет широкий спектр применения и предназначен для сверления, рассверливания, нарезания резьбы.
- Мощный промышленный двигатель установлен на радиально-сверлильном станке.
- Тяжелая литая конструкция станка обеспечивает высокую жесткость.
- Сверлильная голова перемещается по рукаву и фиксируется в нужном положении.
- Радиально-сверлильный станок OPTIdrill RD 5 имеет удобную панель управления.
- Открытый доступ к заготовке со всех сторон.
- Литая конструкция стрелы усилена ребрами жесткости из чугуна.
- Регулировка высоты стрелы производится с помощью мощного электродвигателя и червячного редуктора.
- Втулка подъёма и опускания рукава находится в масляной ванне.
- Направляющие перемещения рукава закаленные и прецизионно шлифованные.
- Механическая коробка передач изготовлена из хромоникелевой стали, с последующей термообработкой и шлифовкой, благодаря чему, достигается тихий и плавный ход при работе.
- Отдельный зажим колоны и сверлильного узла на хоботе.
- Радиально-сверлильный станок OPTIdrill RD 5 имеет прямое и обратное вращение шпинделя.
- Система подачи СОЖ встроена в основание станины радиально сверлильного станка.
- На столе расположены параллельные Т-образные пазы.
- Установлен станочный светильник с гибким поворотным основанием.
- На радиально-сверлильном станке устоновлена защита от перегруза электродвигателей.
- Толстостенная колонна из стали обеспечивает плавность хода и устойчивость.
- Регулируемый ограничитель глубины сверления с миллиметровой шкалой.
- Электрический тормоз вращения шпинделя
- Все оси зажимаются вручную.
- Колонка и головка зажимается гидравлическим зажимом.
В каждом станке имеется:
- Светодиодная лампа.
- Оперативная цепь управления 24 В.
Маховик.
- Размещен по центру панели управления.
- Быстрый подвод инструмента.
Рабочий стол.
- Закален и отшлифован.
- Больших размеров.
Класс точности радиально-сверлильного станка OPTIdrill RD 5 соответствует DIN EN 55011: Класс A.
Комплект поставки:
- Рабочий стол
Технические характеристики:
| Модель | OptiDrill RD 5 |
| Артикул | 3049050 |
| Длина | 1725 мм |
| Ширина | 745 мм |
| Высота | 2550 мм |
| Вес (нетто) | 1800 кг |
| Потребляемая мощность | 4 кВт |
| Электрическое питание | 400 В |
| Количество фаз | 3 Ph |
| Текущий тип тока | ~ |
| Частота сети | 50 Гц |
| Диаметр колонны | 260 мм |
| Диаметр сверления стали (S235JR) | 42 мм |
| Непрерывное сверление стали (S235JR) | 40 мм |
| Ход пиноли | 230 мм |
| Конус шпинделя | MK4 |
| Диапазон скоростей | 37-1253 об/мин |
| Количество диапазонов скоростей | 12 |
| Скорость подачи | От 0,05 до 0,15 мм / об |
| Расстояние от шпинделя до стола макс. | 1270 мм |
| Расстояние от шпинделя до стола мин. | 470 мм |
| Длина рабочего стола | 1725 мм |
| Ширина рабочего стола | 715 мм |
| Угол поворота рукоятки | 180 градусов |
| Ход сверлильного узла (по горизонтали) | 820 мм |
| Ход рукава (по вертикали) | 570 мм |
| Расстояние от шпинделя до колоны макс. | 1110 мм |
| Расстояние от шпинделя до колоны мин. | 280 мм |
| Мощность двигателя привода шпинделя | 2,25 кВт |
| Мощность двигателя привода подъёма рукава | 0,75 кВт |
| Мощность двигателя подачи СОЖ | 90 Вт |
| Мощность двигателя гидравлического зажима | |
| Расстояние от шпинделя до коробчатого стола мин. | 280 мм |
| Расстояние от шпинделя до коробчатого стола макс. | 1110 мм |
| Длина съемного коробчатого стола | 635 мм |
| Ширина съемного коробчатого стола | 520 мм |
| Высота съемного коробчатого стола | 415 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Тип станка | Радиально-сверлильный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, кг | 1800 |
| Напряжение, В | 380 |
| Мощность двигателя, Вт | 4000 |
| Ø сверления в стали, мм | 40 |
- Цена: 1 396 300 ₴





Отправка с 14 мая 2026